Яндекс.Метрика

Дочь вице-спикера ЗакСа Павла Солтана погибла в Петербурге

Младшая дочь разбившегося в ДТП вице-спикера Заксобрания Петербурга Павла Солтана Анастасия погибла в четверг, 24 ноября. Об этом сообщила сестра девушки Вероника.

Младшая дочь разбившегося в ДТП вице-спикера Законодательного собрания Петербурга Павла Солтана Анастасия погибла в четверг, 24 ноября. В этот день ей исполнилось 22 года.

"Я отдала ключи, как вы просили. Насти больше нет в живых. Бог мой", - написала сестра девушки Вероника на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По предварительным данным, девушка совершила самоубийство, выпрыгнув из окна дома на улице Бутлерова. По факту произошедшего проводится доследственная проверка. На месте ЧП работают эксперты, в том числе специалист в области судебной медицины, сообщили в СК РФ.

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ Александр Артемьев

Вице-спикер ЗакСа Павел Солтан погиб в ДТП на участке трассы Парголово — Огоньки 14 августа. Тогда на автодороге столкнулись две иномарки - "Мерседес" и "Тойота". В последней находился Павел Солтан с семьей. Он погиб на месте. Его супруга Светлана была госпитализирована в тяжелейшем состоянии и позже скончалась в больнице. Дочь Павла Солтана Анастасия получила травмы средней степени тяжести. Серьезно пострадали также водитель автомобиля "Мерседес Бенц" и его супруга - оба были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". 

По данным областной прокуратуры, водитель автомобиля "Мерседес Бенц" С200, 1988 года рождения совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении по своей полосе движения автомобилем "Тойота Verso" под управлением Павла Солтана.

Анастасия получила серьезные травмы ног и проходила реабилитацию в одной из петербургских больниц. В последнее время она была очень подавлена. В последние дни Анастасия Солтан проживала в квартире своих родителей, ключи от которой ей передала сестра.

Закрыть