Яндекс.Метрика

Евгений Марченко поздравил школу №110 с юбилеем

Депутат Госдумы Евгений Марченко в пятницу посетил праздничное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею школы №110 Выборгского района.

Депутат Госдумы Евгений Марченко в пятницу посетил праздничное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею школы №110 Выборгского района.

"Школа находится на особом счету, она очень перспективная, направление развития выбрано правильно. В школе есть три очень хороших музея, посвященных истории России: музей "Русская изба", музей "Память" и музей, посвященный истории Выборгского района. Это говорит о том, что здесь любят историю России. А история России, как мы с вами знаем, воспитывает в людях патриотизм, особенно в детях", - отметил парламентарий.

Директор школы Светлана Белехова выразила благодарность депутату, подчеркнув, что он не забывает о школе, даже перейдя на работу в Москву.

В мероприятии также приняли участие депутат Законодательного Собрания Петербурга Михаил Погорелов, глава МО Парнас Алексей Черезов и представители районной администрации.

Михаил Погорелов поздравил школу от имени спикера ЗакСа Вячеслава Макарова и депутатов петербургского парламента и рассказал, что в бюджет на 2017 год уже заложены средства на повышение заработных плат учителей и врачей.

"Новый состав Законодательного Собрания в бюджете на 2017 год отказался от повышения зарплат всем чиновникам, при этом зарплаты учителей и врачей увеличатся беспрецедентно", - сказал он.

Напомним, заведение было основано в 1916 году. Тогда рядом со Спасо-Парголовской церковью на склоне Церковной горы была открыта предшественница сегодняшней школы. В 1941 году школа получила номер – 110, а в сентябре 1976 году она переехала в здание на Сиреневом бульваре, где и находится в настоящее время.


Закрыть