Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

Обвиняемый в расчленении детей и жены из Петербурга ждет приговора

В Санкт-Петербургском городском суде состоялись прения сторон по делу о тройном убийстве, совершенном весной 2014 года в Красногвардейском районе. 32-летний подсудимый Александр Кириллов обвиняется в убийстве супруги и двоих детей.

В Санкт-Петербургском городском суде состоялись прения сторон по делу о тройном убийстве, совершенном весной 2014 года в Красногвардейском районе. 32-летний подсудимый Александр Кириллов обвиняется в убийстве супруги и двоих детей.

Представитель гособвинения попросил суд назначить подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы. Защита настаивает на полном оправдании.

По версии следствия, в ночь на 28 апреля 2014 года Александр Кириллов, "находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов, расположенном по Большой Пороховской улице, испытывая личные неприязненные отношения к своей жене, а также их общим 2-летнему и 3-летнему сыновьям, совершил их убийства, нанеся множественные удары ножом".  После этого злоумышленник перенес тела в ванную комнату, где расчленил их. Части тел он затем разбросал на территории Красногвардейского района.

Напомним, 29 апреля 2014 года правоохранители нашли расчлененные останки, расфасованные по пакетам, у железной дороги в районе Большой Пороховской улицы. На телах погибших медики насчитали около 20 ножевых ранений. Больше всего (11 ударов) досталось женщине. Ее лицо убийца обезобразил, чтобы у полицейских были проблемы с опознанием.  30 апреля обход детских садов район принес свои плоды. Один из воспитателей опознал одного из погибших мальчиков. В квартире на Большой Пороховской, где ребенок проживал с 32-летней мамой, 30-летним папой и двухлетним братиком, нашли только отца.

Сначала мужчина объяснял отсутствие семьи размолвкой с супругой и отъездом домочадцев. Вскоре он выдвинул версию, по которой одного из детей в ходе ссоры убила жена, второй погиб вместе с матерью, когда за нож схватился отец. В квартире следователи нашли много следов крови и биоматериалов.  Обвиняемый имеет высшее строительное образование. Он был женат 5 лет. На момент совершения преступления нигде не работал и занимался разведением собак породы чихуахуа.

19 декабря он выступит с последним словом, после чего суд удалится для постановления приговора, который, вероятно, будет оглашен до конца года.

Закрыть