Яндекс.Метрика

Петербург снова оказался в "снежном плену"

Утром в субботу петербуржцы вышли в заснеженный город. Обильные осадки выпали ночью. О неблагоприятном погодном явлении предупредили в ГУ МЧС по Северной столице еще накануне. Спасатели сообщили о сильном мокром снеге и гололедице.

Утром в субботу петербуржцы вышли в заснеженный город.

Обильные осадки выпали ночью. О неблагоприятном погодном явлении предупредили в ГУ МЧС по Северной столице еще накануне. Спасатели сообщили о сильном мокром снеге и гололедице. 

Снег начался в западных районах около 4 утра, и к обеду на тротуарах уже выросли сугробы.

Baltphoto/ Михаил Киреев

Дорожники Петербурга подготовились к предстоящему ненастью еще с вечера пятницы. Машины с запасом противогололедных материалов были направлены более чем на 100 точек дежурства в различные районы города. Особое внимание уделялось опасным участкам – мостам, путепроводам, спускам и набережным. Их обработали превентивно. Помимо этого, началось прометание проезжей части и тротуаров. На линию для уборки и обработки трасс ночью вышли около 500 машин.

Днем, 26 ноября, на улицах города на Неве работали более 600 единиц техники. При необходимости в воскресенье их количество будет увеличено, рассказали в Комитете по благоустройству.

Baltphoto/ Михаил Киреев

Напомним, горячая линия для звонков по вопросам уборки улично-дорожной сети зимой уже начала свою работу и в Комитете по благоустройству. Звонки принимаются круглосуточно по многоканальному телефону 576-14-83. Также заявки также принимаются по круглосуточному телефону дежурной службы Комитета 314-60-13.

Список телефонов горячих линий специализированных дорожных предприятий, по которым петербуржцы могут обратиться с вопросами об уборке улично-дорожной сети в зимний период размещен на сайте комитета.

До этого морозы и снегопады в Петербурге на некоторое время сменил устойчивый плюс. Специалистам пришлось не просто вывозить снег с дорог, но и промывать трассы. За прошлую неделю с улиц Петербурга было вывезено 313 тысяч кубометров снега. А с начала снегопада дорожные предприятия вывезли 657 тысяч кубометров снега. Самым сложным оказалась уборка в районах, где было большое количество неправильно припаркованных автомобилей. Дорожникам пришлось использовать эвакуаторы.


Закрыть