Яндекс.Метрика

Дебютанты Суперлиги по мини-футболу идут в группе лидеров

Новички элитного дивизиона команды «Золотой» и «РМП-Групп», одержав победы во 2-м туре чемпионата Санкт-Петербурга, набрали по 6 очков и вошли в группу лидеров.

Второй игровой день чемпионата Северной столицы, которой организован Лигой спорта имени Алексея Степанова при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, открывали вице-чемпион предыдущего сезона «Фруктовый мир» и дебютант группы сильнейших «РМП-Групп». Фаворитом в этом матче, разумеется, считалась команда, всю турнирную дистанцию прошлогоднего чемпионата прошедшая «колесо в колесо» с «Петербургом 04» и уступившая золотые медали лишь в заключительном туре. Вдобавок в матче Кубка Санкт-Петербурга, разыгранного перед стартом чемпионата «фруктовики» разгромили новичков Суперлиги со счетом 10:1.

Но ход встречи опроверг все прогнозы. У «РМП-Групп», как и в матче первого тура нашелся игрок, способный взять на себя роль бомбардира. В игре со «Стройдомом» блеснул хет-триком Максим Крычанов, в матче с «Фруктовым миром» три мяча забил Кирилл Кошев. Конечно, не лучшим образом сыграл у серебряных призеров вратарь Олег Толстихин, да еще гол проигравшие забили в свои ворота. В итоге – 4:3 в пользу дебютантов.

Более убедительно выиграл другой новичок элиты – клуб «Золотой», также встречавшийся с призером сезона 2015/16, обладателем бронзовых наград командой «АЖИО-Аполло». Первый тайм завершился со счетом 1:1, на гол «золотых» в исполнении Рустама Шахмельяна подопечные Климентия Сидорова ответили точным ударом Ивана Лийваку. Во второй половине матча мячи влетали только в ворота «АЖИО-Аполло». Шахмельян оформил «дубль», также два мяча забил Андрей Кузнецов, по разу отличились Николай Балакин, Илья Мерчук и Борис Никаноров. 7:1 – «Золотой» выиграл с разгромным счетом.

Остальные матчи 2-го тура «Петербург 04» - «РИВ ГОШ», «АЖИО-АСАБ» - «Оконный Петербург» и «Водоканалд» - «СтройДом» завершились после сдачи номера в печать.


Закрыть