Яндекс.Метрика

Дональд Трамп назвал мошенничеством попытки пересчета голосов

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что попытки пересчета голосов на президентских выборах организованы в целях наживы.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что попытки пересчета голосов на президентских выборах организованы в целях наживы.

"Народ высказался, выборы закончились. Как сама (кандидат Демократической партии) Хиллари Клинтон сказала ночью после выборов, признав поражение и поздравив меня: "Мы должны признать результат и затем смотреть в будущее", - говорится в заявлении республиканца.

Ранее кандидат от Партии зеленых Джилл Стайн подала петицию о пересчете голосов на выборах президента в штатах Висконсин, Пенсильвания и Мичиган. По словам Стайн, она не сомневается в избрании Трампа, но хочет обеспечить честность выборов.

В своем заявлении Трамп напомнил, что на прошедших 8 ноября выборах получил 306 из 538 голосов выборщиков от штатов, одержав победу 30 из 50 штатов и более 2,6 тысячи округов по всей стране.

"Пересчет — это просто способ для Джилл Стайн, которая получила меньше 1% голосов в целом и даже не баллотировалась во многих штатах, наполнить карманы деньгами, большинство из которых она никогда даже не попробует потратить на свой абсурдный пересчет. Все три штата были выиграны большим количеством избирателей, особенно Пенсильвания — с разрывом более 70 тысяч голосов", - приводит РИА Новости текст заявления миллиардера.


Закрыть