Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел чемпионат по рукопашному бою памяти Сергея Шевелева

В Михайловской военной артиллерийской академии состоялись ежегодные соревнования IX-открытого Чемпионата Михайловской военной артиллерийской академии по армейскому рукопашному бою.

В Михайловской военной артиллерийской академии начались ежегодные соревнования IX-открытого Чемпионата Михайловской военной артиллерийской академии по армейскому рукопашному бою.

Турнир посвящен памяти чемпиона по армейскому рукопашному бою, выпускника МВАА, Героя России старшего лейтенанта Сергея Шевелева, героически погибшего в 2008 году в Южной Осетии при отражении нападения на российский миротворческий батальон.

День турнира в этом году совпал со Днем морской пехоты и Днем матери. Открывая Чемпионат, представители военного командования вспомнили о матерях воинов и роли пехотинцев в российской армии. Сердечно поздравили матерей спортсменов, присутствующих в зале, и будущих морских пехотинцев, курсантов академии.

На церемонии открытия присутствовали гости соревнований, более трех тысяч курсантов академии. Все они собрались с небольшом зале академии, где когда-то тренировался герой России Сергей Шевелев.

"ПД" / Вероника Перминова

С приветственным словом на открытии выступил заместитель главы Калининского района Санкт-Петербурга Игорь Михайлович Васильев. Заместитель руководителя района от души поблагодарил организаторов и участников мероприятия за вклад в сохранение памяти о героях и продолжение славных традиций непобедимой российской армии.

"ПД" / Вероника Перминова Организаторам и участникам турнира также передали слова благодарности от председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова за память и верность традиции, которую военные бережно хранят в стенах академии.
Видео: "ПД" / В. Перминова
Закрыть