Яндекс.Метрика

Прокуратура привлекла к ответственности сотрудницу муниципалитета в Московском районе

Прокуратура Московского района Петербурга в ходе проверки муниципального контракта на проведение праздника выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности муниципалитета "Московская застава". Муниципалитет не взыскал положенный по контракту штраф с компании, которая не предоставила зрительный зал. В результате к ответственности привлечена руководитель финансово-экономического отдела МО.

Прокуратура Московского района Петербурга в ходе проверки муниципального контракта на проведение праздника выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности муниципалитета "Московская застава". Муниципалитет не взыскал положенный по контракту штраф с компании, которая не предоставила зрительный зал. В результате к ответственности привлечена руководитель финансово-экономического отдела МО.

В ходе проверки муниципального контракта на оказание услуг по проведению праздничного мероприятия, заключенного в апреле 2016 года между МО "Московская застава" и ООО "Северная столица", прокуратура установила факт неприменения штрафа за ненадлежащее исполнения контракта.

В техническом задании на организацию и проведение праздничной программы содержалось требование о наличии зрительного зала. При этом зрительный зал для организации концерта предоставлен не был.

Мероприятие проводилось по устной договоренности МО "Московская застава" в помещении СПБ ГБУ "Культурно-досугового центра "Московский". После того, как концерт был проведен, в мае 2016 года стороны подписали акт сдачи-приемки оказанных услуг. Оплата по контракту поступила на счет компании в октябре. Однако штраф за ненадлежащее исполнение обязательств со стороны исполнителя, предусмотренный по контракту, муниципалитет не взыскал. Таким образом, бюджет недополучил положенных ему бюджетных денег.

Прокуратура района внесла в адрес главы МО "Московская застава" представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечена руководитель финансово-экономического отдела МО "Московская застава" Татьяна Дмитриева.


Закрыть