Яндекс.Метрика

Суд оставил Улюкаева под домашним арестом

Мосгорсуд оставил под домашним арестом экс-главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн. Суд также отклонил просьбу адвокатов разрешить бывшему министру общаться с журналистами и давать интервью.

Мосгорсуд оставил под домашним арестом экс-главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн. Суд также отклонил просьбу адвокатов разрешить бывшему министру общаться с журналистами и давать интервью.

Мосгорсуд в понедельник отклонил апелляцию защиты экс-министра Алексея Улюкаева, просившей заменить ему домашний арест на подписку о невыезде. Защита настаивала на том, что бывшему чиновнику, страдающему сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо посещать больницу.

Кроме того, адвокаты просили разрешить Улюкаеву общаться с прессой и давать интервью. Как рассказал ТАСС защитник экс-министра Тимофей Гриднев, уголовное дело в отношении его подопечного освещается в СМИ "однобоко", поэтому он хотел выразить свою позицию в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Суд просьбу адвоката отклонил.

Добавим, что сам обвиняемый на заседание суда не явился. Экс-министр ранее подал в суд ходатайство с просьбой рассмотреть апелляцию на домашний арест в его отсутствие.

Напомним,15 ноября СКР сообщил о задержании с поличным главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева при получении взятки в размере $2 млн. Басманный суд Москвы поместил тогда еще действующего министра под домашний арест до 15 января. Позже президент Владимир Путин освободил его от должности министра в связи с утратой доверия.

Закрыть