Яндекс.Метрика

Что представляет собой автосамплер

Автосамплером называют такой прибор, который используется для проведения анализов любой сложности. Он характеризуется хорошей работоспособностью и даже при небольшом объеме исследуемого вещества.

Что представляет собой автосамплер

Автосамплером называют такой прибор, который  используется для проведения анализов любой сложности. Он характеризуется хорошей  работоспособностью и  даже при небольшом объеме  исследуемого вещества. Дизайн устройства современен и выполнен в достаточно компактных размерах. Выбрать и приобрести автосамплер можно на странице http://www.meta-chrom.ru/catalog/device/nt310a/.

Прибор обладает высокой скоростью проведения анализов, которые протекают в течение одного рабочего цикла, которым длиться менее  минуты включая промывку. В основном автосамплер может работать в трех режимах: полного и частичного заполнения, а также подбора по микролитрам. Кроме того, можно воспользоваться режимом разбавления образцов.

Автосамплеры применяют для проведения  процедуры ввода жидкостных проб в автоматическом режиме  в хроматографы различных серий. К примеру, такой тандем позволяет управлять прибором при использовании программы, которая установлена в хроматографе. Причем никаких вспомогательных или специальных программ  для нормальной работы автосамплера не требуется.

При использовании прибора, можно производит исследования до пятнадцати проб одновременно. Анализ будет производиться в автоматическом режиме, а ввод образцов должен происходить последовательно.

Прибор легко подключается к ПК при помощи  стандартному LAN соединения. Пользователь устройства может самостоятельно задавать разные программы по введению исследуемых образцов и промыванию шприца. Также есть возможность анализировать жидкие вещества, а после разделять их при использовании пузырьков воздуха.

При необходимости автосамплер можно использовать и в ручном режиме, для этого нужно предварительно настроить его под определенную модель хроматографа. Чтобы сотрудник лаборатории научился пользоваться прибором, он должен пройти пошаговое обучение. Сначала нужно досконально изучить функции пульта управления, затем все настроечные параметры автосамплера, а после этого приступить к практической части. Если происходит введение проб вручную, то не требуется переустановка дозатора с хроматографа.


Закрыть