Яндекс.Метрика

Музыканта из Франции подозревают в вымогательстве у Филиппа Киркорова

Полиция Москвы задержала французского музыканта Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова. Их подозревают в вымогательстве денег у известного российского певца Филиппа Киркорова.

Полиция Москвы задержала французского музыканта Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова. Их подозревают в вымогательстве денег у известного российского певца Филиппа Киркорова.

"Я нахожусь при процедуре задержания Маруани и Трунова по подозрению в вымогательстве одного миллиона евро у моего клиента Филиппа Киркорова. В настоящее время мы находимся в Сбербанке", - сообщил адвокат Киркорова Александр Добровинский.

Он также добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело, передает РИА Новости. Подозреваемых задержали с поличным.

"Сейчас проводятся оперативные действия. Будут сверять и считать деньги", — рассказал юрист.

В полиции информацию не подтвердили, но и не опровергли. Факт проверки подтвердился, однако личность заявителя не называется.

Ранее Маруани подал иск с требованием взыскать 75 миллионов рублей с Киркорова за нарушение авторских прав. Речь идет о композиции "Жестокая любовь», которая якобы является переработкой песни француза «Symphonic Space Dream».


Закрыть