Яндекс.Метрика

Педагога московского детдома уволили за избиение воспитанника

Ранее СК возбудил уголовное дело по статьям "Халатность" и "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Из московского детского дома "Полярная звезда" уволен педагог, которого подозревают в избиении 12-летнего мальчика, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

"В ходе проверки установлено, что 28 ноября в одну из столичных поликлиник за медицинской помощью обратился 12-летний воспитанник ЦССВ "Полярная Звезда", у которого диагностирована параорбитальная гематома справа, ссадина лица. Со слов мальчика стало известно, что 4 дня назад он был избит воспитателем детского дома. При этом руководство учреждения своевременно органы полиции о факте побега воспитанника не уведомило", - сказано в сообщении на сайте ведомства.

Проверка проводится Бабушкинской межрайонной прокуратурой Москвы в связи с публикацией в СМИ информации об избиении воспитанника центра.

Ранее СК возбудил уголовное дело по статьям "Халатность" и "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлен нанесенный здоровью ребенка вред.

По версии следствия, инцидент произошел вечером 24 ноября. Социальный педагог жестоко избил одного из воспитанников социального приюта - 12-летнего Павла С. за то, что он начал ужинать без разрешения. Мужчина схватил ребенка за шею и несколько раз ударил его головой о кастрюлю, а затем выгнал из кухни


Закрыть