Яндекс.Метрика

Работа ассенизаторов. В чем ее особенность?

Ассенизатор – это деятельность, которую вряд и можно назвать работой мечты. Несмотря на все предрассудки и подсмеивания при упоминании этой профессии, она имеет и ряд преимуществ, с которыми трудно спорить. Одной из компаний, которая предлагает данный вид услуг является "Скарабей".

Ассенизатор – это деятельность, которую вряд и можно назвать работой мечты. Несмотря на все предрассудки и подсмеивания при упоминании этой профессии, она имеет и ряд преимуществ, с которыми трудно спорить. Одной из компаний, которая предлагает данный вид услуг является "Скарабей". Она предлагает услуги ассенизатора в городе Санкт-Петербург (более детально на сайте http://assenizator-mtk.ru).

Прежде всего – прибыльность такого предприятия. Люди, которые работают с отходами человеческой жизнедеятельности всегда зарабатывали больше, чем представители других более "уважаемых" специальностей. Но не только деньги могут привлечь к подобному роду работы. Она имеет и другие плюсы.

Преимущества работы ассенизатором

Испокон веков деятельность по вывозу сточных вод имела более, чем привлекательную оплату. По сути, единственным сдерживающим фактором является общественное мнение, ведь сама работа, что называется, "не пыльная" и больших затрат энергии от работника, выполняющего ее не требует.

Ассенизатор не контактирует напрямую со своим грузом, являясь больше его транспортировщиком. Поэтому, негативные ассоциации, возникающие при упоминании такой профессии не обоснованы. Кроме того, ассенизаторский бизнес обладает следующими преимуществами:

 • Быстрая окупаемость;
 • Не требуется начального капитала. Для начала работы нужно только соответствующее транспортное средство;
 • Человек, воспользовавшись услугой один раз, с большой долей вероятности станет постоянным клиентом;
 • Профессия не требует наличия опыта и спец подготовки.

Для того чтобы начать ассенизаторское дело требуется только наличие водительского удостоверения. Первое время существования организации можно пользоваться арендованным транспортом.
Еще один миф о том, что работник такого рода деятельности постоянно будет контактировать с сотрудниками ДПС также не обоснован. Перевозимый груз не требует оформления, и при соблюдении правил дорожного движения, общение с представителями власти не выйдут за рамки.

Важный момент: утилизация сточных вод. Сливать их нужно в специальных пунктах, но при наличии разрешения от санэпидстанции допустим сброс груза в канализацию за пределами города.


Закрыть