Яндекс.Метрика

"Ростелеком" запустил связь "только для своих"

Телекоммуникационный оператор "Ростелеком" начал предоставление в Петербурге и Ленинградской области услуг мобильной связи для собственных клиентов – как на массовом рынке, так и в корпоративном сегменте. Одна из основных особенностей предложения – бесплатный внутрисетевой трафик и наличие скидок на пакеты услуг.

Телекоммуникационный оператор "Ростелеком" начал предоставление в Петербурге и Ленинградской области услуг мобильной связи для собственных клиентов – как на массовом рынке, так и в корпоративном сегменте. Одна из основных особенностей предложения – бесплатный внутрисетевой трафик и наличие скидок на пакеты услуг.

"Ростелеком" предоставляет услуги сотовой связи в рамках Full MVNO-проекта – виртуального оператора полного цикла, работающего на базе сети Tele2. Таким образом, все технологии, которые доступны абонентам Tele2, будут доступны и пользователям новой сети – в том числе 4G. Это позволило "Ростелекому" избежать инвестиций в развертывание сети и вывести на рынок услугу высокого качества, которая уже прошла тестирование. 

Подключиться к сотовой сети от "Ростелекома" могут все существующие абоненты компании, использующие любую из услуг – телефонию, доступ в Интернет или "Интерактивное ТВ". Оформить договор можно в офисах оператора, а также оставив заказ через сайт компании или call-центр. 

При этом абонент может выбрать один из тарифов компании. На данный момент в Петербурге предлагаются четыре тарифных плана. В рамках тарифа "Суперсимка S" за 120 рублей в месяц абонент получит 500 Мбайт интернет-трафика и безлимитные вызовы на номера "Ростелеком" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Тариф "Суперсимка M" - его в компании считают наиболее востребованным – за 350 рублей в месяц включает 4 Гбайта трафика и 550 минут на все номера домашнего региона. Тариф "Суперсимка L" - это 6 Гбайт и 900 минут на все номера Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 550 рублей в месяц, а "Суперсимка XL" - 8 Гбайт и 1500 минут на все номера России за 850 рублей в месяц. При этом на всех тарифах в рамках акции, которая продлится 6 месяцев, внутрисетевой трафик будет бесплатным. Также в линейке оператора есть тариф "Простоинтернет", ориентированный на владельцев планшетов и ноутбуков.    


Еще один вариант подключения – приобретение стартового пакета с поминутной и помегабайтной тарификацией трафика у представителей компании, осуществляющих монтаж оборудования в квартире, или у агентов. В рамках этого базового тарифа стоимость и мегабайта, и минуты составит 1,2 рубля. Но в личном кабинете абонента тариф сразу можно поменять на тот, который больше подходит клиенту. 

"Мобильная связь является продолжением сети "Ростелеком", – комментирует Светлана Шамзон, заместитель директора "Ростелеком Северо-Запад" по Санкт-Петербургу и Ленобласти. – Наша компания предлагает пакет 4Play. Это позволяет пользоваться всеми услугами, которые предоставляет "Ростелеком" – и широкополосным доступом в Интернет, и телефонией, и телевидением – не только дома, но и за его пределами. При этом впервые звонки между домашним стационарным телефоном и мобильным становятся бесплатными". 

В компании надеются привлечь большое количество клиентов уже в первый год – речь идет о сотнях тысяч абонентов. Причем, речь идет не только о массовом рынке, но и о корпоративном. Запуск сотовой сети произошел в период проведения тендеров на следующий год, что позволит провести подключения максимально продуктивно. Как отметил Тимур Свирин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами "Ростелеком Северо-Запад", интерес к предложению есть и со стороны бизнеса, и от госструктур. Поэтому в компании уверены в успехе начинания.  


Закрыть