Яндекс.Метрика

СМИ: полиция не будет возбуждать дело о вымогательстве против Дидье Маруани

Московская полиция пока не видит оснований для возбуждения уголовного дела о вымогательства против лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова.

Московская полиция пока не видит оснований для возбуждения уголовного дела о вымогательства против лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова.

"В настоящее время полиция пока не видит оснований для возбуждения уголовного дела против Маруани и Трунова", - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Вместе с тем, отметил собеседник агентства, доследственная проверка еще не завершена, и окончательное решение будет принято по ее итогам.

Французский музыкант Дидье Маруани и представляющий его интересы юрист Игорь Трунов были задержаны накануне в отделении банка в Москве, где должны были встретиться с Филиппом Киркоровым для подписания мирового соглашения.

Ранее Маруани со ссылкой на заключение экспертов заявил, что песня российского поп-короля "Жестокая любовь" является  переработанной версией песни Symphonic Space Dream. Представитель французского музыканта Трунов 28 ноября заявил, что стороны договорились решить конфликт в досудебном порядке, а Киркоров признал претензии Маруани и согласился выплатить компенсацию.

В свою очередь представитель российского музыканта Александр Добровинский опроверг эту информацию. По его словам, с Маруани от имени Киркорова разговаривали пранкеры.

В настоящее время Дидье Маруани и Игорь Трунов покинули управление полиции. Ожидается, что французский музыкант сегодня во второй половине дня вновь посетит правоохранителей для дачи объяснения по заявлению Киркорова.



Закрыть