Яндекс.Метрика

На остановках Петербурга появились еще 80 информационных табло

Еще 80 информационных табло появились на остановках общественного транспорта Выборгского, Калининского и Приморского районов.

Еще 80 информационных табло появились на остановках общественного транспорта Выборгского, Калининского и Приморского районов с 1 декабря в рамках программы по предоставлению услуги информирования пассажиров о движении городского наземного транспорта.

Каждое информационное табло включает в себя солнечную батарею, аккумулятор, электромеханическое трехстрочное табло, радиоприёмное устройство. Каждое табло полностью автономно и не требует подключения к внешним источникам питания, что существенно сокращает затраты на проектирование, согласование и подключение табло. Емкость аккумулятора обеспечивает работу табло в течение нескольких недель без подзарядки от солнечной панели, что важно в условиях петербургской погоды.

Информация о времени прибытия транспортного средства и номере маршрута передаётся на экран табло по радиоканалу в соответствии с прогнозными данными АСУ ГПТ (Автоматической системы управления городским пассажирским транспортом).

"Данный тип табло на остановках Санкт-Петербурга устанавливается не в первый раз, но остаётся уникальным благодаря своей энергоэффективности. Ранее, в феврале 2016 года, 18 подобных электромеханических табло были установлены в Выборгском районе и показали хорошую работоспособность в разных климатических условиях. Сейчас мы завершаем работу по совершенствованию алгоритма прогнозирования времени ожидания, что позволит дать пассажирам более точную информацию", - отметил Владислав Самойлов, директор СПб ГКУ "Организатор перевозок".

Стоит добавить, что по контракту город не приобретает никакого дополнительного оборудования: информационные табло принадлежат фирме - исполнителю контракта, выигравшей ранее проведённый аукцион. Исполнитель обязан проводить обслуживание, ремонт и содержание устройств за свой счет. Средства из бюджета города будут перечисляться только в качестве платы за услугу по информированию пассажиров о прогнозном времени прибытия общественного транспорта. Если табло не работает или отображает некорректную информацию, то и оплачена такая работа не будет.

Напомним, первые информационные табло на петербургских остановках появились в ноябре 2015 года.


Закрыть