Яндекс.Метрика

Российские ученые открыли тайну вечной молодости

Специалисты изучили, как меняется структура клеток в человеческом организме на протяжении жизни.

Российские ученые нашли рецепт вечной молодости, свою инициативу они реализуют с помощью алгоритма GeroScope, сообщает РИА Новости.

Создание геропротекторов и их валидация с помощью компьютерного моделирования - одно из новейших изобретений медицины. Предвестником этой технологии был алгоритм Oncofinder, который активирует молекулярные пути в клетках людей любого возраста. Так ученые построили молекулярные пути старения клеток.

Специалисты изучили, как меняется структура клеток в человеческом организме на протяжении жизни. Оказалось, что самыми распространенными частицами являются те, которые отвечают за передачу информации и обмен веществ. 

Так исследователи выбрали 70 соединений, которые в свою очередь занимаются выделением 10 веществ, отвечающих за геропротекторные свойства. Алгоритм GeroScope помог дополнительно выделить стволовые клеточные линии фибробластов, которые отвечают за омолаживание и продление жизнеспособности. Клеточные культуры PP-98059, NAC, Myricetin и EGCG способствуют регенерации клеток. Многие из указанных веществ уже доступны в продаже в виде биологически активных добавок.


Закрыть