Яндекс.Метрика

Суд арестовал исполнительного директора "Роскосмоса" по делу о мошенничестве

Следствие настаивало на аресте, опасаясь, что Евдокимов может сбежать за границу.

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца исполнительного директора "Роскосмоса" по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова, которого обвиняют в мошенничестве с недвижимостью Российской самолетостроительной корпорации «МиГ», сообщает ТАСС.

Следствие настаивало на аресте, опасаясь, что Евдокимов может сбежать за границу, как прочие фигуранты этого дела. По данным СК, у него есть недвижимость за рубежом.

Обвиняемый же заявил, что добровольно дал показания и сотрудничает со следствием. Выехать за границу он не может, так как сдал загранпаспорт.

Помимо Евдокимова был задержан экс-директор компании «Научно-технический центр» Александр Золин, ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Он тоже арестован.

В ходе расследования уголовного дела по факту хищения в особо крупном размере имущества компании «МиГ-Рост» был выявлен еще один эпизод мошенничества. В связи с этим было возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего гендиректора «Вертолетной сервисной компании» Акима Носкова и его бывшего заместителя Алексея Андреева, бывшего главы «МиГ-Рост» Алексея Озерова, Евдокимова и Золина. 

По данным следствия, в 2007-2009 годах они незаконно приобрели права на государственное имущество корпорации «МиГ» стоимостью не менее 200 миллионов рублей.

Закрыть