Яндекс.Метрика

Уголовное дело возбуждено после убийства врача полицейским в Реже

В городе Реж возбуждено уголовное дело после трагедии в городской больнице - там, по предварительной информации, ревнивый полицейский убил врача и застрелился сам. Труп были обнаружены в ночь на 1 декабря.

В городе Реж возбуждено уголовное дело после трагедии в городской больнице - там, по предварительной информации,  ревнивый полицейский убил врача и застрелился сам. Труп были обнаружены в ночь на 1 декабря.

По факту гибели заведующего реанимационным отделением и сотрудника полиции дело завели по статье "убийство". Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 1 декабря в городскую больницу города Реж пришёл старший сержант патрульно-постовой службы ОМВД РФ по Режевскому району.

Мужчина  1987 года рождения вызвал заведующего реанимационным отделением и убил его двумя выстрелами в голову, а потом застрелился сам. "По предварительной информации, сотрудник полиции находился при исполнении служебных обязанностей, а выстрелы произвел из табельного оружия - пистолета Макарова", - уточнили в СУ СК РФ по Свердловской области.

Приоритетная версия говорит о том,  что трагедия никак не связана с врачебной деятельностью медработника. Конфликт произошел на почве семейно-бытовых отношений - из ревности. Происшествие в больнице не несло никакой угрозы для жизни пациентов.

На месте убийства работает следственно-оперативная группа, допрашиваются свидетели, в том числе, медицинские работники, которые вызвали правоохранительные органы, а также коллеги полицейского, родственники и знакомые обоих погибших. Назначен комплекс необходимых экспертиз, собираются характеристики врача и стража порядка. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть