Яндекс.Метрика

В Китае оправдали мужчину, казненного 21 год назад

Суд в Китае признал невиновным мужчину, которого казнили в 1995 году по обвинению в изнасиловании и убийстве. На момент казни осужденному был всего 21 год. Родителям молодого человека власти Китая выплатят компенсацию.

Суд в Китае признал невиновным мужчину, которого казнили в 1995 году по обвинению в изнасиловании и убийстве. На момент казни осужденному был всего 21 год. Родителям молодого человека власти Китая выплатят компенсацию.

Молодого человека по имени Не Шубинь арестовали в октябре 1994 года по обвинению в нападению на жительницу одного из городов в провинции Хэбэй в кукурузном поле. В мае 1995 года суд приговорил мужчину, которому был всего 21 год, к смертной казни, признав его виновным в изнасиловании и умышленном убийстве.

Обвиняемый подал апелляцию, но решение суда оставили в силе, и приговор привели в исполнение. О невиновности Не  Шубиня стало известно спустя 10 лет, когда серийный насильник и убийца Ван Шуцзинь признался в убийстве на кукурузном поле. 

За последние годы это уже не первый подобный случай в Китае. В феврале 2015 года суд приговорил к смертной казни серийного убийцу Чжао Чжихуна, за преступление которого еще в 1996 году по ошибке казнили невиновного 18-летнего молодого человека. 


Закрыть