Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: культурный форум стал событием для всего мира

В последний день работы V Санкт-Петербургского международного культурного форума по традиции прошла торжественная церемония вручения премии имени А.В. Луначарского.

В последний день работы V Санкт-Петербургского международного культурного форума по традиции прошла торжественная церемония вручения премии имени А.В. Луначарского. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства России Ольга Голодец, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, министр культуры России Владимир Мединский.

Приветствуя лауреатов премии, Георгий Полтавченко отметил, что покорение культурных вершин было бы невозможно без простых тружеников наших библиотек, музеев и театров.

Губернатор поблагодарил всех, кто принял участие в работе Санкт-Петербургского международного культурного форума.

"Сегодня уже можно сказать, что форум не просто удался, он состоялся. Форум раздвигает границы времени и пространства. Он стал событием для всего мира для всех, кто считает культуру движителем цивилизации", - сказал губернатор. Георгий Полтавченко отметил, что в этом году форум собрал более 20 тысяч участников и 38 официальных делегаций из разных стран мира.

"Самое главное – форуму удалось подняться над внутрицеховыми проблемами культуры. И общество, и культура стали разворачиваться в сторону добра, милосердия, света и теплоты, а их хранителем всегда была и будет великая русская культура", - подчеркнул губернатор.


Закрыть