Яндекс.Метрика

Минобороны России просит Лондон «не мешать» гуманитарной миссии в Алеппо

В российском Министерстве обороны прокомментировали заявления Великобритании по Сирии. Речь идет, в частности, о словах премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй на тему гуманитарной миссии в Алеппо.

В российском Министерстве обороны прокомментировали заявления Великобритании по Сирии. Речь идет, в частности, о словах  премьер-министра Соединенного Королевства Терезы Мэй на тему гуманитарной миссии в Алеппо.

Ранее издание DailyMailпривело ее высказывание о том, что РФ якобы «препятствует помощи жителям осажденного города и не соглашается на прекращение огня». На критику ответи официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Он напомнил, что сирийские войска с конца ноября освободили почти половину подконтрольных террористам кварталов в восточной части. А мирные граждане ежедневно получают гуманитарную помощь, лекарства и теплые вещи от российского Центра примирения и сирийского правительства.

"Великобритания же за все годы войны в Сирии не выделила ни грамма муки, ни одной таблетки и ни одного одеяла для помощи мирным жителям. Поэтому если в правительстве Великобритании действительно хотят направить жителям восточных районов гумпомощь – все условия для этого есть, скажите где она сейчас застряла. Если же никакой британской гумпомощи для Алеппо нет, — не мешайте другим помогать", — цитирует его РИА Новости.


Закрыть