Яндекс.Метрика

В Крыму пресекут теле- и радиовещание с Украины

Власти Крыма пресекут украинское теле- и радиовещание на территории полуострова, которое планируют начать с помощью вышки, строящейся в Херсонской области.

Власти Крыма пресекут украинское теле- и радиовещание на территории полуострова, которое планируют начать с помощью вышки, строящейся в Херсонской области, заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

Он отметил, что у этого проекта нет никаких перспектив, а результатом усилий украинских властей может стать разве что устойчивый прием в самой Херсонской области. Полонский добавил, что вещание на Крым не будет допущено из-за отсутствия законных оснований, передает РИА Новости.

"У нас достаточно технических средств, чтобы пресечь не разрешенное российским законодательством вещание на территории Республики Крым", - сказал он.

Также Поклонский рассказал, что о строительстве вышки в Крыму давно известно, и в регионе к нему уже подготовились. По его словам, подавление украинского сигнала никак не скажется на качестве вещания российских СМИ на полуострове.

Напомним, в поселку Чонгар началось строительство телерадиокоммуникационной башни. Замминистра информационной политики Украины Артем Биденко заявил, что объект будет готов до конца года.


Закрыть