Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовал чемпионат России по танцам на колясках

Северная столица принимает чемпионат России по спортивным танцам на колясках. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.

Северная столица принимает чемпионат России по спортивным танцам на колясках. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов.

Соревнования проходят в конгресс-холле отеля «Holiday Inn. Московские ворота». В чемпионате принимают участие представители маломобильной группы населения из 12-ти регионов России - своих спортсменов представят Воронеж, Москва, Пермь, Санкт- Петербург, Севастополь, Серпухов, Сочи, Тамбов, Тюмень, в первый раз на соревнования приедут участники из Омска, Твери и Владивостока.

Город на Неве представляет команда из 18-ти спортсменов. Это – уже известные танцоры – многократные чемпионы России, чемпионы мира Александра Бердник, Сергей Антонов, Анна Богатырева, Галина Рыжкова, Вячеслав Осипов, Светлана Кукушкина, Максим Седаков, в этом году включенные в состав сборной командыСанкт-Петербурга, но уже занимавшие призовые места на международных соревнованиях – Иван Селинский и Мария Маралева. Также в состав команды включены и спортсмены, большие победы которых еще впереди – Сергей Поюнов, Алла Смелова, Максим Загорский, Ирина Карамышева, Надежда Чирикова, Юлия Миронова и Анна Рузанова. Самые юные участники чемпионата России отСанкт-Петербурга– пара Ян Подольницкий и София Шорина, воспитанники коррекционной школы «Динамика».

Впервые в программе мероприятия соревнования пройдут по всем восемнадцати дисциплина, включая новые, утвержденные в 2016 году Минспорта: общая и произвольная программа в сольном исполнении как у мужчин, так и женщин, произвольная программа у пар комби.

У спортсменов есть возможность выполнить нормативы в любой из дисциплин и получить не только спортивные разряды, но и звания «Кандидат в мастера спорта», «Мастер спорта». По итогам соревнований в рамках чемпионата России будет сформирована сборная команда России на по танцам на колясках на будущий год.

Помимо чемпионата России в этот же день пройдет традиционный Всероссийский конкурс шоу- программ «Русская Зима». В нем может принять участие любой танцор любого возраста, вне зависимости от своих спортивных достижений. По окончании соревновательной программы состоится праздничный Гала- концерт «Шоу Чемпионов», приуроченный к 10-летию Федерации спортивных танцев на колясках в России.  


Закрыть