Яндекс.Метрика

За день кровельщики Петербурга очистили более 600 крыш

За день 3 декабря кровельщики очистили от снега более 600 крыш, где возможно образование сосулек и наледи.

В субботу 3 декабря сотрудники Жилищного комитета провели объезды Приморского, Петроградского, Василеостровского, Невского и Фрунзенского районов для проверки уборки снега.

Всего осмотрено 62 адреса, из которых существенные замечания выявлены по восьми. К работам по уборке от снега внутриквартальных территорий привлечено 454 единиц уборочной техники и 6 615 дворников. Также сегодня управляющими организациями проводились работы по очистке кровель от снега, там, где это может привести к образованию сосулек и наледи. Силами 464 кровельщиков полностью очищено 82 кровли и карнизные свесы на 540 кровлях.

В целом, по проверенным адресам во Фрунзенском, Невском, Василеостровском районах работа по уборке внутриквартальных территорий организована удовлетворительно. По ряду адресов  в Приморском районе к 11 часам дня не успели провести уборку территорий от последствий утреннего снегопада. Но при этом можно отметить улучшения в процессе организации уборки на территориях управляющей компании ООО «Жилкомсервис № 3 Приморского района». 

В Петроградском районе по адресам, где началось образование сосулек на крышах домов, не огорожены опасные участки. Работы по уборке дворовых территорий также не выполняются в должной мере. Здесь неудовлетворительно организована работа ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района».


Закрыть