Яндекс.Метрика

Гендиректор цирка на Фонтанке Михаил Смородкин покидает свой пост

В понедельник генеральный директор Цирка Чинизелли Михаил Смородкин уйдет со своего поста. Решение об его увольнении было принято в Министерстве культуры.

В понедельник генеральный директор Цирка Чинизелли Михаил Смородкин уйдет со своего поста. Решение об его увольнении было принято в Министерстве культуры.

Как заявил в воскресенье замглавы ведомства Александр Журавский, взамен Смородкину будет предложено несколько вариантов трудоустройства в системе Минкультуры и подведомственных учреждений.

"Он менеджер широкого профиля. Из учреждения, которое имело долги, цирк при Смородкине стал зарабатывать хорошие деньги", - подчеркнул Журавский.

Он добавил, что Министерство на заседании коллегии 3 декабря, которое состоялось в рамках Культурного форума в Петербурге, отложило вопрос о стратегии компании "Росгосцирк". Однако в ведомстве не подвергают сомнению необходимость перехода цирка на Фонтанке в систему государственной цирковой компании в качестве филиала. Сейчас обсуждается масштаб автономии, который будет иметь этот филиал в "Росгосцирке", а также сам механизм перехода.

Известно, что объединением будет заниматься руководитель "Росгосцирка" Дмитрий Иванов. Ранее планировалось присоединить Цирк на Фонтанке к "Росгосцирку" до конца текущего года.

Между тем, профсоюз цирка отрицательно отнесся к присоединению к компании "Росгосцирк" и увольнению Смородкина. Негативно воспринял новость и депутат Государственной думы Сергей Боярский. Свое мнение парламентарий высказал в Twitter.


Закрыть