Яндекс.Метрика

Под Киевом пять человек погибли в перестрелке полиции и охранников

В Броварском районе Киевской области во время полицейской спецоперации произошла перестрелка между сотрудниками различных силовых структур, в результате чего пять человек погибли.

В Броварском районе Киевской области во время полицейской спецоперации произошла перестрелка между сотрудниками различных силовых структур, в результате чего пять человек погибли, сообщил на своей странице в Facebook член коллегии МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

По его словам, операция проходила в ночь на 4 декабря в поселке Княжичи. Для задержания банды грабителей на место выехали оперативники киевского уголовного розыска и бойцы полицейского спецподразделения КОРД. В доме на одной из улиц находилось несколько правоохранителей, наблюдавших за подозреваемыми.

В это время в соседнем доме сработала сигнализация, и на место прибыли сотрудники Государственной службы охраны (ГСО) - подразделения МВД, предоставляющего охранные услуги. Они задержали двоих наблюдателей, участвовавших в спецоперации. Коллеги задержанных решили, что у тех возникли неприятности и подъехали к ним на микроавтобусе.

Не разобравшись в ситуации, оперативники, спецназ и отряд ГСО начали перестрелку, продолжавшуюся всего несколько мгновений. В результате погибли пять человек: двое сотрудников Госслужбы охраны, двое полицейских и один боец КОРД.

Банда, задержание которой изначально было целью спецоперации, услышала звуки выстрелов, отказалась от запланированного грабежа и попыталась уехать на двух внедорожниках в сторону Киева, где бандитов все же задержала полиция.

Закрыть