Яндекс.Метрика

Росимущество отказало "Ленфильму" в правах на советские фильмы

Росимущество написало отрицательное заключение на предложение министра культуры Владимира Мединского вернуть "Ленфильму" права на кинокартины, снятые на студии до 2002 года.

Росимущество написало отрицательное заключение на предложение министра культуры Владимира Мединского вернуть "Ленфильму" права на кинокартины, снятые на студии до 2002 года, рассказал в кулуарах международного культурного форума в Санкт-Петербурге продюсер, режиссер и председатель совета директоров киностудии Федор Бондарчук. Тем не менее, "Ленфильм" продолжит попытки вернуть права на советские картины, сообщает RNS.

"Росимущество выступило против, мы зашли в тупик, но будем писать по новой", - сказал Бондарчук. Чем ведомство мотивировало свою позицию, он не пояснил.

Ранее Владимир Мединский направил письмо на имя главы правительства Дмитрия Медведева с просьбой рассмотреть вопрос о возвращении «Ленфильму» и Киностудии имени М. Горького исключительных имущественных и неимущественных прав на все фильмы, снятые до 2002 года на этих киностудиях. На документе стояла резолюция Игоря Шувалова за 11 октября. Возвращение прав на советские фильмы может принести студиям более 200 млн рублей в год.

Закрыть