Турнир по мини-футболу в Петербурге: новичок опережает фаворита и чемпиона

В 3-м туре чемпионата северной столицы по мини-футболу так и не определился единоличный лидер. "Петербург 04" и "Золотой" набрали по 9 очков, но у дебютантов лучше разница мячей.

Программу 3-го тура чемпионата города по мини-футболу, организованного Лигой спорта имени Алексея Степанова при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, открывали лидер и аутсайдер. Нередко бывает, что фаворит не настраивается должным образом на соперника, заведомо уступающего в классе. Случается и обратное – слабая команда заранее смиряется с поражением и проигрывает без сопротивления.

Во вчерашнем матче "Петербурга 04" и "СтройДома" не настроились оба участника. Правда, по ходу игры наставник "газовиков" Владимир Нахратов сумел своих футболистов встряхнуть. "Слишком академично играем! Нет искры! Вы мяч завести в ворота хотите? Где удары? Вложите силу!". Наконец, чемпионы вняли призывам наставника, и на 14-й минуте Иван Бекурин вогнал мяч в сетку. До перерыва "ноль четвертые" успели удвоить счет – Роман Шмонин мощно пробил издали.

Во втором тайме фаворит быстро забил третий мяч – скоростную атаку завершил Александр Акуленко. Вновь "выстрел" издали удался Шмонину, затем Антон Ануфриев головой, что в мини-футболе редкость, переправил в ворота "строителей" пятый мяч. Лишь пропустив шестой гол от Леонида Егорова, "СтройДом" разозлился, и, устроив штурм, забил гол престижа – 1:6.

Во втором матче дня "Золотой" выиграл (3:1) у "АЖИО-АСАБ". Хотя "газовики" улучшили себе разность забитых и пропущенных мячей (19:10), у дебютантов это показатель лучше (16:4). Третий лидер – "РМП-Групп" свой матч с "Оконным Петербургом" закончил вчера поздним вечером.