Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Турнир "Самбо на страже закона" в Петербурге собрал 300 спортсменов

В этом году всероссийский турнир "Самбо на страже закона" проходит второй раз.

Около 300 самбистов со всей России собрались в Петербурге, чтобы побороться за звание чемпиона. Своих лучших спортсменов на соревнование прислали 16 регионов страны.

В чемпионате приняли участия спортсмены 2000-2001, а также 2002-2003 годов рождения. В этом году всероссийский турнир "Самбо на страже закона" проходит второй раз. На него приехали самбисты из Мурманска, Саратова, Ростова и т.д., а также команда из 10 спортсменов из Севастополя. 

Главный приз за первое место - звание кандидата в мастера спорта.

"Уровень подготовки ребят-самбистов достаточно серьезный. Приехали лучшие ребята. Это какой-нибудь не дворовой турнир, это отбор на Россию. Здесь собираются лучшие ребята", - оценил уровень подготовки спортсменов президент фонда "Возрождение" Вячеслав Громов.

Именно Фонд помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение" выступил одним из организатором турнира "Самбо на страже закона". По словам Вячеслава Громова, чтобы стать настоящим самбистом, которые сможет применять свои навыки на службе в армии, необходимо пройти спортивную часть самбо.

Фонд создал и развивает в частном порядке множество школ и клубов по самбо, боксу и армейскому рукопашному бою в Санкт-Петербурге и Ленобласти. 

На открытии этого всероссийского турнира Павел Белов, председатель комитета по физической культуре и спорту, отметил и важную часть патриотического воспитания, что заложена в этом виде спорта. "Хочу пожелать вам стать мужественными людьми", - обратился к юным спортсменам глава комитета.

Закрыть