Яндекс.Метрика

Ford Kuga поставили на конвейер в Елабуге

Сборка нового кроссовера Ford Kuga запущена на заводе в Елабуге. Здесь после модернизации мощностей начато производство по технологии полного цикла.

Сборка нового кроссовера Ford Kuga запущена на заводе в Елабуге. Здесь после модернизации мощностей начато производство по технологии полного цикла.

Новый автомобиль получил мультимедийную систему SYNC 3, совместимую с Apple CarPlay и Android Auto. Модель производится с использованием комплектующих от российских поставщиков.

"Новый Ford Kuga был адаптирован к климатическим и дорожным условиям России, прошел испытания на тестовых треках и российских дорогах и получил систему «ЭРА-ГЛОНАСС»", - сообщает Ford Sollers.

«Наша общая цель состоит в том, чтобы российские потребители получали именно такие автомобили, спроектированные для нашей страны, при этом доступные и надежные», – отметил на церемонии запуска производства заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.

Он отметил значимость модели Ford Transit, выпускаемой заводом Ford Sollers в Елабуге. Мощности завода позволяют производить 15 000 спецверсий школьных автобусов в год. 

"Обновление парка школьных автобусов России – социально значимый проект, который является одним из наших ключевых приоритетов», – отметил Александр Морозов.

Всего с момента появления Ford Kugа на российском рынке было продано в общей сложности более 52 000 автомобилей.

Новый Kuga будет доступен с бензиновым двигателем семейства EcoBoost объемом 1,5 л, мощностью 150 и 182 л.с., а также двигателем объемом 2,5 л, который остается доступным к заказу специально для рынка России. Оба двигателя сертифицированы для эксплуатации на АИ-92. Доступны как версии с передним, так и с полным приводом.

Среди инноваций -  ассистент движения по полосе, система удержания автомобиля в занимаемой полосе движения, cистема предупреждения при выезде с парковки и адаптивные биксеноновые фары.

Система активной помощи при парковке Active Park Assist теперь имеет функцию перпендикулярной парковки, система автоматического торможения Active City Stop работает на скорости до 50 км/ч, а зимний пакет получил расширенный функционал, включающий электрообогрев рулевого колеса, передних сидений, лобового стекла и зоны покоя стеклоочистителей, форсунки стеклоомывателя с обогревом, расположенные под капотом.

Закрыть