Яндекс.Метрика

Александр Кокорин поработал в пышечной ради больного мальчика

Футболист намерен помочь 7-летнему Матвею Орлову, страдающему апластической анемией.

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин на день стал продавцом пышек в рамках благотворительной акции, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Футболист намерен помочь 7-летнему Матвею Орлову, страдающему апластической анемией. Кокорин лично оплатит поиск и активацию донора для ребенка, а в рамках же благотворительной акции планируется собрать 1 млн 792 тысячи рублей.

5 декабря нападающий отправился в главную пышечную Петербурга на Большой Конюшенной, 25. В течение часа он отработал смену продавца пышек и обслужил несколько десятков посетителей.

"Все отлично, спасибо моей коллеге, которая быстро рассчитывалась с гостями, а я тем временем быстро выдавал пышки", - поделился впечатлениями Кокорин.

Благотворительный проект "Давай-давай!" стартовал в 2015 году. Участие в нем приняли Артем Дзюба, отработавший смену кондуктора в одном из петербургских трамваев, Кришито, ставший цирковым артистом, и Маурисио, поработавший такистом. Общая сумма собранных средств составила более 15 миллионов рублей.

Закрыть