Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков об аварии истребителя Су-33: главное, что пилот жив

Дмитрий Песков об аварии истребителя Су-33: главное, что пилот жив

В Кремле прокомментировали инцидент с аварией второго за месяц истребителя авианосца "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков считает главным, что пилот Су-33 остался жив.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал аварию с истребителем Су-33 на борту крейсера "Адмирал Кузнецов". По его словам, участвовать в авианосной группировке, которая несет службу в Средиземном море, -  это "очень напряженная, сложная работа, героическая работа".

"Речь, в первую очередь, идет о том, что пилот остался жив", - подчеркнул Песков, передает ТАСС. 

Напомним, истребитель Су-33 после выполнения операции в Сирии выкатился за пределы палубы с российского крейсера "Адмирал Кузнецов" в Сирии. Это произошло из-за обрыва троса аэрофинишера. Летчик катапультировался и при помощи поисково-спасательной службы был поднят на борт авианесущего крейсера. Здоровье пилота вне опасности.

Ранее подобный инцидент произошел с истребителем Миг-29. 14 ноября он не долетел несколько километров до крейсера "Адмирал Кузнецов". Летчику также удалось катапультироваться.


Закрыть