Яндекс.Метрика

Дорожники бросили силы на очистку тротуаров Петербурга до заморозков

Серьезные погодные аномалии терзают сегодня Петербург. Дождь и сильный снег будут сменять друг друга до конца дня. В отдельных районах ожидается метель, а температура воздуха будет скакать от плюса в серьезный минус.

Серьезные погодные аномалии терзают сегодня Петербург.  Дождь и сильный снег будут сменять друг друга до конца дня. В отдельных районах ожидается метель, а температура воздуха будет скакать от плюса в серьезный минус.

Неприятную картин дополняет ветер. Его порывы ветра могу достигать 15-20 м/с,а в прибрежных районах и вовсе до 23 м/с. При этом  направление ветра будет постоянно меняться. Как результат - снежные заносы и сильная гололедица.

"Дорожные предприятия с 3.00, когда начался снегопад, ведут борьбу со стихией. Ночью на дорогах работало свыше 830 единиц техники, днем на очистку дорог выйдет около 900 машин. Водители и механизаторы сменяют друг друга прямо на линии, не заезжая в колонны", - рассказали в Комитете по благоустройству.

Сегодня основной упор сделан на очистку водоприемных устройств. Дорожники освобождают патрубки от снега и, при необходимости, прогревают их паром.

В комитете по благоустройству прошло утреннее совещание, на котором перед дорожными предприятиями поставлена задача максимально бросить силы на очистку тротуаров и сделать это до наступления заморозков.

Итоги работы в сложных погодных условиях подведут на совещании с директорами дорожных предприятий поздним вечером. Тогда же будут скорректированы планы на предстоящие сутки. 

"По прогнозам метеорологов, погода не даст расслабиться петербуржцам всю ближайшую неделю: заморозки будут резко сменяться оттепелями и наоборот, осадки будут идти всю неделю", - отметили в Комитете.

Там напомнили, что с начала зимнего сезона в Петербурге уже выпало более 1,1 м снега – это треть всего объема, обрушившегося на город в суперснежную зиму 2010-2011 годов. 

К сегодняшнему дню с улиц города вывезено более 800 тысяч кубометров снега. Только за последнюю неделю предприятиями организовано более 11,1 тысяч смен техники и почти 9 тысяч смен работников ручного труда.

Напомним, дежурная служба Комитета по благоустройству круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой дорог и тротуаров. В комитете работают две круглосуточные горячие линии: 314-60-13 и 576-14-83.


Закрыть