Яндекс.Метрика

Эрмитаж отметит день рождения "Мистерией света" на Дворцовой

День Эрмитажа в Петербурге отметят 3D-mapping спектаклем. Мультимедийное представление под названием "Мистерия света" будет дано на Дворцовой площади уже 7 декабря.

День Эрмитажа в Петербурге отметят 3D-mapping спектаклем.  Мультимедийное представление под названием "Мистерия света" будет дано на Дворцовой площади уже 7 декабря. 

Организаторы называют это шоу "легкой прогулкой по залам музея, полной дивных открытий и восхищения эстетикой изящных и праздничных мелочей".

Напомним, впервые публичные торжества по случаю празднования Дня Эрмитажа состоялись в декабре 2014 года. Тогда в честь 250-летия легендарного музея фасад здания Главного штаба превратился в экран для трехмерного спектакля. Он был посвящен самым значительным эпизодам отечественной истории, свидетелем и участником которых был Эрмитаж.

На этот раз 3D-проекция будет представлена на фасаде Зимнего дворца, но драматических историй не будет. "Это будет история, полная сочных красок, бесконечных чудес и восторга от встречи с бесконечной многоликостью творческого гения", - обещают организаторы.

Музыкальным сопровождением 3D-спектакля станут фрагменты произведений Сергея Прокофьева, Мориса Равеля, Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича, Арама Хачатуряна.

3D-mapping видеоспектакль создан творческой группой фестиваля DANCE OPEN во главе с режиссером-постановщиком Екатериной Галановой. Создание графики для шоу осуществляет французское арт-бюро Cosmo AV.

Напомним, 4 и 5 ноября, в рамках Фестиваля света DANCE OPEN и Cosmo AV уже представили петербуржцам и гостям города совместный 3D-mapping проект «Простор меж небом и Невой» на фасаде Мариинского дворца. 

Шоу на фасаде Зимнего дворца 7 декабря начнется в 18.00 и продлится до 22.00. Сеансы 3D-mapping спектакля «Мистерия света» будут транслироваться каждые 10 минут. Длительность сеанса – 7 минут. Вход свободный.

Кроме того,  7 декабря – День Эрмитажа –  стал дополнительным бесплатным днем для  посещения музея. Он будет работать до 22.00.

Закрыть