Яндекс.Метрика

Минобороны обвинило Запад в гибели российского медика в Алеппо

В гибели российского медика в Алеппо виноваты не только боевики, но и те, кто создал их и вооружил, то есть страны Запада.

В гибели российского медика в Алеппо виноваты не только боевики, но и те, кто создал их и вооружил, то есть страны Запада, говорится в сообщении Минобороны.

"Мы понимаем, от кого точные данные и координаты именно приемного отделения российского госпиталя в момент начала его работы получили боевики", - подчеркнул представитель ведомства Игорь Конашенков.

"Кровь наших военнослужащих лежит и на руках заказчиков этого убийства. Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями "оппозицией". Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований", - сообщил он.

Ранее стало известно, что боевики обстреляли в Алеппо российский мобильный военный госпиталь. В результате погибла одна военнослужащая-медик, еще двое получили ранения.

Закрыть