Яндекс.Метрика

На чем сконцентрировать внимание при выборе офисного кресла

Для человека, который работает в рамках офиса и большую часть времени проводит в сидячем положении, крайне важно выбрать для себя подходящее офисное кресло.

На чем сконцентрировать внимание при выборе офисного кресла

Для человека, который работает в рамках офиса и большую часть времени проводит в сидячем положении, крайне важно выбрать для себя подходящее офисное кресло. Оно обязано отличаться повышенным комфортом, удобством, комфортабельностью, а также надежностью и практичностью. Однако офисные кресла спб - это не только часть интерьера, но и показатель солидности организации. Давайте поговорим о том, от чего стоит отталкиваться при их выборе.

Офисные кресла могут быть предназначены для руководителя, среднестатистического работника или посетителя. В первом случае должны быть предъявлены повышенные требования не только к качественным характеристикам, но и к презентабельности, поскольку данный элемент мебели должен подчеркивать статус «лидера», что особенно важно на этапе переговоров с партнёрами.

Желательно, чтобы кресло было выполнено из дорогих материалов. Среди наиболее популярных стоит выделить кожу. Предпочтение стоит отдать классическим цветам обивки, к которым можно отнести темно коричневый и черный. При этом материал обязан обеспечивать вентиляцию в достаточном количестве, быть экологически чистым и поддерживать оптимальную температуру тела. Также кресло, предназначенное для руководящего состава, должно быть предельно эргономичным, оборудованным колесиками, подлокотниками и подголовником, а также пятилучевой опорой. Кроме того, следует убедиться, что оно оснащено механизмами для регулировки высоты и положения.

Кресла для персонала должны быть более скромными в части внешнего вида, но качество, практичность и удобство никто не отменяет, поскольку важно обеспечить высокую производительность на рабочем месте. Желательно, чтобы таковое регулировалось по высоте, и была возможность его «подогнать» под конкретного человека.

Кресла для сотрудников могут быть операторскими и компьютерными. Первые обязательно должны быть оборудованы подлокотниками и функциональными механизмами регулировки: высоты и угла наклона задней спинки. Компьютерные, кроме комфортабельности, должны отличаться повышенной мобильностью.

Кресла для посетителей не обязаны выделяться сложной конструкции. Здесь в приоритете удобство и простота, однако, привлекательный внешний вид должен присутствовать.

Удачного выбора, не стоит экономить на комфорте.


Закрыть