Яндекс.Метрика

Петербург признан туристической столицей мира

В финале самой престижной мировой награды в области туриндустрии World Travel Awards - своего рода туристического "Оскара" - Петербург смог обойти таких конкурентов, как Лондон, Париж, Нью-Йорк, Рим, Рио-де-Жанейро, Венеция.

В финале самой престижной мировой награды в области туриндустрии World Travel Awards - своего рода туристического "Оскара" - Петербург смог обойти таких конкурентов, как Лондон, Париж, Нью-Йорк, Рим, Рио-де-Жанейро, Венеция.

Петербург получил премию в номинации "World’s Leading Cultural City Destination 2016", став лучшим туристическим и культурным направлением мира по версии самой престижной мировой награды в области туриндустрии World Travel Awards. Гранд-финал конкурса состоялся 2 декабря на атолле Нуну на Мальдивах. 

За звание туристической и культурной столицы планеты Петербург боролся с ведущими туристическими центрами. Конкурентами города на Неве были Пекин, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио де Жанейро, Рим, Сидней и Венеция. Однако симпатии экспертов со всего мира оказались на стороне Петербурга.

"Санкт-Петербург по праву признан лидирующем культурным туристическим направлением в мире в 2016 году. Все большее число туристов приезжают в этот город с культурно-познавательными целями. Город активно продвигается на мировой арене", - сказал президент "World Travel Awards" Грэм Кук, комментируя полученную награду.

По словам председателя Комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева, Петербург сейчас находится на пике своей популярности в мире за всю историю. 

"Город становится лауреатом самых престижных мировых наград в области туризма. В северной столице проходят масштабные событийные и деловые мероприятия. Все это результат плодотворной работы властей города по продвижению Санкт-Петербурга как мировой туристской дестинации", - подчеркнул глава комитета.

Напомним, в сентябре этого года Петербург удостоился премии World Travel Awards в номинации "Europe’s Leading Destination", став лучшим туристическим направлением Европы, и по результатам европейского отбора вышел в гранд-финал мировой награды.

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. Ключевыми параметрами для победы являются безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть.

Закрыть