Яндекс.Метрика

Петербург скорбит по погибшим в ДТП детям из Нефтеюганска

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил телеграмму с соболезнованиями главе Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой в связи с гибелью людей в дорожной аварии

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил телеграмму с соболезнованиями главе Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой в связи с гибелью людей в дорожной аварии

"Петербург глубоко потрясен трагедией, произошедшей в Ханты-Мансийском округе", 0 говорится в телеграмме. Напомним, страшная авария произошла 4 декабря на 926 километре трассы "Ханты-Мансийск – Тюмень" В ДТП участвовали автобус, два грузовика и легковой автомобиль.

В салоне автобуса находилось 30 человек: водитель, 27 детей – участников команды по спортивной акробатике из Нефтеюганска, двое сопровождающих. Дети возвращались домой с соревнований.

В результате ДТП погибли 12 пассажиров автобуса, 11 из которых - дети. Остальные пострадавшие были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 

"От себя лично и от имени всех петербуржцев выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших в этой аварии. Мы разделяем горе каждой семьи, потерявшей родного человека", - отметил Георгий Полтавенко и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

"В эти тяжелые дни Петербург скорбит вместе с жителями Югры", - отмечается в телеграмме.

Слова сочувствия прозвучали и из Законодательного собрания Петербурга. Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров направил губернатору Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой и председателю Думы округа Борису Хохрякову телеграмму с соболезнованиями.

«От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным и близким жертв аварии на шоссе Тюмень – Ханты-Мансийск. Страшная катастрофа унесла человеческие жизни, погибли дети. Петербуржцы скорбят вместе с вами". - говорится в тексте.

Закрыть