Яндекс.Метрика

"Почта России" начала пользоваться собственными самолетами

Два грузовых самолета ТУ-204С, приобретенные "Почтой России" в рамках масштабной программы модернизации логистики вылетели 5 декабря из московского аэропорта Внуково.

Два грузовых самолета ТУ-204С, приобретенные "Почтой России" в рамках масштабной программы модернизации логистики вылетели 5 декабря из московского аэропорта Внуково. Воздушные суда отправились по первым почтовым маршрутам: Москва – Иркутск – Анадырь и Москва – Нижневартовск - Якутск.

В торжественной церемонии презентации авиалайнеров приняли участие Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов и генеральный директор АО «Аэропорт Внуково» Василий Александров.

Создание "Почтой России" собственного авиапарка вызвано бурным ростом объемов почтовых отправлений в последние годы, связанным с развитием электронной торговли.  Магистральные самолеты ТУ-204С могут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3800 км. Они будут активно использоваться для доставки почтовых грузов в Сибирь и на Дальний Восток. В дальнейшем планируется использование самолетов и на международных маршрутах, включая государства Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Запуск магистральной почтовой авиации - это новый шаг в развитии почтовой логистики, который позволит сократить сроки доставки отправлений в регионы Дальнего Востока и на Крайний Север, а в перспективе обеспечить регулярные перевозки почты из стран Юго-Восточной Азии и Европы", – отметил генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов.

Воздушные суда оформлены в фирменном цветовом стиле "Почты России". Каждый из них имеет свое собственное имя – "Петр I" и "Екатерина II".


Закрыть