Яндекс.Метрика

"Резиновая квартира" может стоить петербуржцу 3 лет свободы

Житель Петербурга попал под суд за фиктивную постановку иностранцев на учет по месту пребывания. Прокуратура Московского района уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Копылова.

Житель Петербурга попал под суд за фиктивную постановку  иностранцев на учет по месту пребывания. Прокуратура Московского района уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Копылова.

По версии дознания, Копылов в августе 2016 года  внес в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан ложные сведения, предоставив их в отдел УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Московском районе. 

"Таким образом он поставил на учет по адресу собственного проживания 18 иностранных граждан (Таджикистана, Украины, Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии)", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Там отметили, что этими действиями обвиняемый лишил правоохранительные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства и их передвижением на территории России.

Уголовное дело направлению в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. По этой статье Копылову может грозить до 3 лет лишения свободы.


Закрыть