Яндекс.Метрика

Стала известна причина взрывов Galaxy Note 7

Инженеры считают, что аккумуляторы взрывались из-за неправильной компоновки деталей: комплектующие внутри устройства давили на батарею.

Специалисты компании Instrumental, занимающейся диагностикой устройств, назвали причину самовоспламенения смартфона Samsung Galaxy Note 7, сообщает Ubergizmo.

Инженеры считают, что аккумуляторы взрывались из-за неправильной компоновки деталей: комплектующие внутри устройства давили на батарею. В результате, несмотря на то, что аккумулятор находился в отдельном отсеке, расстояние между деталями и аккумулятором было очень небольшим.

Избежать проблемы позволило бы использование аккумулятора меньшей емкости, но тогда время работы Galaxy Note 7 было бы меньше, чем у его предшественника Note 5 и у прямого конкурента iPhone 7 Plus.

При этом расследование в Samsung продолжается, его итоги огласят в конце года. Из-за того, что причины самовоспламенений пока не установлены, затянулась разработка следующего флагмана Samsung - Galaxy S8.

Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе, но в октябре, после ряда случаев их самовозгорания, Samsung сначала остановила продажи этих смарфтонов, а затем прекратила производить их.

Закрыть