Яндекс.Метрика

В Ленобласти прикрыли наркосеть с доходом в миллионы рублей

Широкомасштабная операция по ликвидации сети наркодилеров проведена в Ленинградской области. Наркоторговцы снабжали зельем Тихвин, распространяя запрещенные вещества с помощью "закладок"

Широкомасштабная операция по ликвидации сети наркодилеров проведена в Ленинградской области. Наркоторговцы снабжали зельем Тихвин, распространяя запрещенные вещества с помощью "закладок"

Сотрудники ОМВД по Тихвинскому району при поддержке работников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти задержали четырех участников организованной группы – троих мужчин и женщину.

Группа распространяла наркотики, используя интернет-ресурсы и мобильную связь. Ее организаторами оказались 45-летняя женщина и 38-летний мужчина. Оба же имели судимости.

"Они разработали многоступенчатую систему получения денежных средств от приобретателей наркотиков безналичным путем. Их соучастники – двое ранее судимых мужчин, в возрасте 31 и 33 лет, выполнявших роли перевозчиков и закладчиков, и принимавших участие в обналичивании денежных средств", - рассказали в региональном ГУ МВД . 

По приблизительным подсчетам от своего нелегального бизнеса злоумышленники получали около миллиона рублей в месяц. Все участники группы и сами были наркоманами.

В ходе комплексной силовой операции сотрудники полиции в течение одной ночи практически одновременно задержали всех участников наркосети. Лидеры группы были задержаны по месту жительства, а их соучастники – во время формирования очередной партии тайников-"закладок".

Проведено 11 обысков в квартирах подозреваемых, нескольких гаражах, а также автомобилях задержанных. Обыски длились до самого утра, 

Изъяты упаковочные материалы, более 20 банковских карт, более 30 сим-карт, более десятка мобильных телефонов, компьютеры, несколько электронных весов.

Также в ходе обысков в гаражах изъято значительное количество наркотических средств: 35,68 грамма героина; 49,62 грамма гашиша; 39,57 грамма метадона; 23,2 грамма марихуаны.

Все подозреваемые заключены под стражу. Сейчас полиция устанавливает соучастников задержанных и каналы поставки наркотических средств.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Закрыть