Яндекс.Метрика

Арестованы двое фигурантов дела об аварии с пассажирским автобусом в ХМАО

Под стражу до 4 февраля взяты водитель автобуса, перевозившего детей, Марат Зайнулин и представитель перевозчика Александр Сидорук.

Ханты-Мансийский районный суд арестовал двух фигурантов дела о ДТП с пассажирским автобусом в Югре, в результате которого погибли 12 человек, из которых 11 - дети.

Как передает ТАСС, под стражу до 4 февраля взяты водитель автобуса, перевозившего детей, Марат Зайнулин и представитель перевозчика Александр Сидорук.

Ранее Марату Зайнуллину и Раилю Саитханову, водителю грузового тягача, столкнувшегося с автобусом, было предъявлено обвинение статье УК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Кроме того, Александру Сидоруку предъявлено обвинение по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Также возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц" в отношении директора спортивной школы «Сибиряк» Ирины Тарасовой, отвечавшей за перевозку детей.

Напомним, 4 декабря на трассе под Ханты-Мансийском столкнулись рейсовый автобус с детской спортивной командой Нефтеюганска на борту, два грузовика и две легковушки. Погибли 12 человек погибли, еще 22 подростка пострадали, 11 из них находятся в реанимации.

Закрыть