Яндекс.Метрика

Роскошь эксклюзива в замшевых полотнах

Натяжные потолки давно и прочно вошли на строительные рынки всего мира за счет идеального соотношения параметров цена-качество. И с течением времени применялись все новые текстуры и структуры потолка. Несомненными лидерами остаются на протяжении долгих лет многоуровневые потолки и натяжные потолки с фотопечатью.

Натяжные потолки давно и прочно вошли на строительные рынки всего мира за счет идеального соотношения параметров цена-качество. И с течением времени применялись все новые текстуры и структуры потолка. Несомненными лидерами остаются на протяжении долгих лет многоуровневые потолки и натяжные потолки с фотопечатью. Первые позволяют создать любые формы в пространстве и зрительно изменить комнату до неузнаваемости. Воплощаются любые самые смелые идеи от классических арочных форм до остроносого кубизма. Вторые делают дизайн индивидуальным за счет того, что изображение на холсте ограничивается только фантазией заказчика.

Но, как известно, спрос рождает предложение. И если еще в прошлых сезонах самыми дорогостоящими и капризными в уходе считались сатиновые потолки, имитирующие одноименную ткань, то сегодня «писк строительных тенденций» - мягкий, будто бы поглощающий все сущее замшевый потолок. Подобрать их можно на сайте http://xtens.ru/katalog/faktura-i-tip/satinovie. Из названия этого вида натяжных потолков ясно, что они, как и сатиновые, выглядят фактурным тканевым покрытием, и незаменимы при создании дизайнерского оформления помещений в целом, либо выделения отдельных зон отдыха. Замша обладает уникальным успокаивающим эффектом, особенно гармонично этот вид натяжных потолков смотрится в спальнях. 

Максимальный эффект будет достигнут при создании потолка «Звездное небо». Только представьте себе, взрывающиеся всполохи комет, холодное мерцание звезд и загадочное сияние созвездий на бархатном покрывале неба прямо у вас над головой каждую ночь. Натяжные полотна из замши нередко встречаются в фешенебельных ресторанах и холлах пятизвездочных отелей, в личных кабинетах высокопоставленных чиновников и респектабельных руководителей. Не обошло стороной новшество и дома людей, причисляемых к сливкам общества. Кроме внешнего изящества стоит отметить такие свойства замшевых потолков, как высокий уровень поглощения шума, экологичность и широкую цветовую гамму.

При выборе подобного рода потолков стоит учитывать, что не только установка и материалы обойдутся вам в копеечку, но и уход за ними. Мокрые тряпки, спиртосодержащие растворы - все это губительно для капризной замшевой текстуры. Лучше всего с загрязнениями справится щетка или пылесос на невысоком режиме мощности. Удаление серьезных загрязнений рекомендуется оставить профессионалам из клининговых компаний. В случае с замшевыми натяжными потолками, как и везде, приходится делать нелегкий выбор между красотой и практичностью.

Закрыть