Яндекс.Метрика

За день в Петербурге очищено 392 крыши

Сотрудники Жилищного комитета проверили наличие ограждающих конструкций, обозначающих зоны работ по очистке кровель или ограждения опасных мест.

Дворы Санкт-Петербурга 6 декабря убирали 6725 специалистов ручного труда и 478 единиц уборочной техники, на кровлях работал 331 кровельщик и 2 автогидроподъемника, очистка наледи выполнена по 392 адресам.

Сотрудники Жилищного комитета проверили наличие ограждающих конструкций, обозначающих зоны работ по очистке кровель или ограждения опасных мест. Сегодня были проверены управляющие организации Василеостровского и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга по 67 адресам. Везде отмечено наличие гололеда, что говорит о недостаточной обработке территории противогололедными материалами и некачественной уборке во время оттепели. По 9 адресам выявили неисправность водосточных труб.

Жилищный комитет проверял «Жилкомсервис № 1 Василеостровского района», «Сити Сервис», «Мир», «УК Возрождение», «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района», «Жилкомсервис № 2 Адмиралтейского района» и «Жилкомсервис Адмиралтейского района». 

В целом, как и накануне в Петроградском и Центральном районах, отмечено недостаточное количество ограждений. Меньше всего заготовленных ограждений зафиксировано в управляющих организациях ООО «Мир» в Василеостровском районе – 43 штуки и ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района» в Адмиралтейском районе – 82 штуки, что составляет всего около 3% от необходимого количества ограждений.

Больше всего ограждений - в ООО «Жилкомсервис № 2 Адмиралтейского района» - 628 штук.

Сведения о неудовлетворительных результатах проверок направлены в адрес глав администраций районов. Итоги проверок, проведенных 5 и 6 декабря по 12 управляющим компаниям, которые проводят уборку в центральной части города, будут рассмотрены 7 декабря на совещании в Жилищном комитете.


Закрыть