Яндекс.Метрика

ЖКС №2 Центрального района заплатит за потоп в квартирах петербуржцев

С ЖКС №2 Центрального района взыскали 18 миллионов рублей. Как рассказали в УФССП России по Санкт-Петербургу, в распоряжении у приставов - 79 исполнительных производств, которые возбуждены в отношении Жилкомсервиса.

С ЖКС №2 Центрального района взыскали 18 миллионов рублей. Как рассказали в  УФССП России по Санкт-Петербургу, в распоряжении у приставов - 79 исполнительных производств, которые возбуждены в отношении Жилкомсервиса.

Отмечается, что компенсации от ЖКС требуют как и горожане, которые пострадали от протечек, так и налоговая, Роспотребнадзор, энергосбытовая компания. 

Общая сумма задолженности – более 450 000 000 рублей. Судебный пристав-исполнитель произвел розыск счетов организации, с одного из которых в принудительном порядке было взыскано 18 миллионов рублей.

"Также было установлено, что руководство ЖКС скрыло от представителей исполнительной власти информацию о наличии двух счетов, через которые после возбуждения исполнительных производств проходила крупная денежная сумма", - говорится в официальном сообщении УФССП. Отмечается, что приставы возбудили в отношении бывшего генерального директора ЖКС №2 Центрального района Санкт-Петербурга Дмитрия Стригуненко 10 уголовных дел по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Закрыть