Яндекс.Метрика

В Кремле прокомментировали освобождение Восточного Алеппо от боевиков

В Кремле отреагировали на сообщения об уходе нескольких тысяч боевиков из Восточного Алеппо. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что эту часть города покидают новые группы боевиков. При этом вести переговоры о перемирии не с оставшимися в укрытиях боевиками российские власти не намерены, поскольку там остались "только террористы", подчеркнул чиновник.

В Кремле отреагировали на сообщения об уходе нескольких тысяч разоруженных боевиков из Восточного Алеппо. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что эту часть города покидают новые группы боевиков. При этом вести переговоры о перемирии не с оставшимися в укрытиях боевиками российские власти не намерены, поскольку там остались "только террористы", подчеркнул чиновник.

"То, что касается восточной части города, то кто бы там ни был, но это, скорее, объединение всех вокруг террористической организации "Джабхат ан-Нусра", то есть это все боевики - террористы", - сказал журналистам пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он также подтвердил, что правительственные войска Сирии с каждым днем освобождают все новые районы восточного Алеппо. Пресс-секретарь главы государства напомнил, что к режиму перемирия уже присоединились "несколько сотен населенных пунктов, различных групп". По его словам, в Кремль почти ежедневно поступает информация о том, что новые группы боевиков покидают город. 

Дмитрий Песков также прокомментировал целесообразность активизации военных действий в Сирии в связи с потерями среди российских военных.  Подобные решения принимаются Минобороны и президентом - Верховным главнокомандующим, подчеркнул Песков. 

Ранее СМИ сообщили о том, что около трех тысяч боевиков в Сирии добровольно сдали оружие.


Закрыть