Яндекс.Метрика

Виталий Мутко посетил стадион на Крестовском острове

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко в рамках своей рабочей поездки в Петербург посетил строящийся футбольный стадион на Крестовском острове. Вместе с вице-губернаторами города Игорем Албиным и Владимиром Кирилловым, а также представителями Оргкомитета "Россия-2018" и футбольного клуба "Зенит" он обошел чашу стадиона, побывал во внутренних помещениях, Едином центре управления объектом и провел совещание по актуальным вопросам завершающей стадии строительства.

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко в рамках своей рабочей поездки в Петербург посетил строящийся футбольный стадион на Крестовском острове. Вместе с вице-губернаторами города Игорем Албиным и Владимиром Кирилловым, а также представителями Оргкомитета "Россия-2018" и футбольного клуба  "Зенит" он обошел чашу стадиона, побывал во внутренних помещениях, Едином центре управления объектом и провел совещание по актуальным вопросам завершающей стадии строительства.

Сайт администрации Санкт-Петербурга

"Город Петербург для нас является важнейшим с точки зрения подготовки, прежде всего, к Кубку конфедераций. Вы знаете, что уже проведена жеребьевка, и матч открытия назначен здесь, сборная России будет играть. Это 17-е число (17 мая 2017 г. – прим.), и мы уже никуда с вами отступать не можем", - напомнил Виталий Мутко.

Сайт администрации Санкт-Петербурга

Члены городского Штаба строительства доложили вице-премьеру о ходе завершающих работ на и планах по приспособлению стадиона под мероприятия FIFA. В настоящее время фактическая численность рабочих на стройке превышает 4 тысячи человек, кроме этого ежедневно на объекте присутствуют 426 линейных инженерно-технических специалистов. 

Сайт администрации Санкт-Петербурга

Вице-губернатор Игорь Албин подтвердил, что контрольной датой для Штаба является 26 декабря, когда должен быть получен акт о вводе объекта в эксплуатацию.

Параллельно начаты мероприятия по адаптации стадиона к требованиям Международной федерации футбольных ассоциаций. Ведутся проектные работы по стабилизации уровня колебаний выкатного поля.На совещании было отмечено, что стандартов вибрации выкатных полей не существует. Сейчас эксперты разработали комплекс мер по снижению параметров колебаний до комфортного уровня. Они находятся в контакте с представителями ФК “Зенит”, все работы планируется завершить в начале 2017 года.

Сайт администрации Санкт-Петербурга

Вице-премьера интересовало также исполнение графиков работ при строительстве Невско-Василеостровской линии метрополитена. Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин сообщил, что специалисты сейчас идут с темпом шесть колец в сутки, проходческий щит подойдет к станции метро "Новокрестовская" в январе 2017 года, при этом по длине самой станции, а это 220 метров, его просто протянут, потому что станция делается параллельно. Это, в свою очередь, позволит наверстать сложившееся на сегодня полуторамесячное отставание. Генеральный директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров добавил, что к тому времени будет поставлена новая рабочая оболочка щита, которую предприятие уже заказало в Германии. В соответствии с графиком вся проходка должна быть завершена 30 июня.


Закрыть