Яндекс.Метрика

Действие лицензии Европейского университета в Петербурге приостановлено

Рособрнадзор принял решение приостановить действие лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно в четверг, 8 декабря.

Рособрнадзор принял решение приостановить действие лицензии Европейского университета в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно в четверг, 8 декабря.

В основе распоряжения ведомства - решение Мирового суда 201-го участка в Северной столице, принятое месяц назад по итогам рассмотрения иска Рособрнадзора. В процессе осуществления контрольных функций ведомство выявило многочисленные грубые нарушения в осуществляемой ВУЗом образовательной деятельности.

Напомним, в начале апреля Рособрнадзор приостановил действие аккредитации университета. Тогда причина, по которой было принято такое решение, ведомством не озвучивалась. Как пояснили позже в самом ВУЗе, в результате проверки специалисты выявили ряд нарушений в сопроводительной документации, а также на официальном сайте учебного заведения.

Приказ о приостановке действия государственной аккредитации поступил в Европейский университет 31 марта. Согласно прошлому постановлению, учредитель вуза должен был "обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)".

В соответствии с законодательством, руководству ЕУСПб был дан один месяц на устранение нарушений. 


Закрыть